Nome Lattes Página pessoal e-mail
 

Professores permanentes

 
Linha de pesquisa: Física de Partículas e Campos
Cristiano Brenner Mariotto Lattes   cristianomariotto@furg.br
João Thiago de Santana Amaral Lattes   jtamaral@gmail.com
Otavio Socolowski Jr.
Lattes   otaviosocolowski@furg.br
 
 Linha de pesquisa: Física da Matéria Condensada
Águeda Maria Turatti Lattes   amturatti@furg.br
Carla Eliete Iochims dos Santos Lattes     carlaiochims@yahoo.com.br
Evamberto Garcia de Góes
Lattes   evambertogoes@furg.br
Everaldo Arashiro Lattes Página earashiro@furg.br
Jorge Luiz Pimentel Jr. Lattes   jorge@furg.br
Matheus Jatkoske Lazo Lattes Página matheuslazo@furg.br
Rosangela Menegotto Costa Lattes   rmenegottocosta@gmail.com
 
Linha de pesquisa: Astrofísica
Cristian Giovanny Bernal Lattes Página cgbernal@furg.br
Dinalva Aires de Sales
Lattes Página dsales@furg.br
Fabricio Ferrari Lattes Página fabricio.ferrari@furg.br
Stavros Akras Lattes   akrasstavros@gmail.com

 

Professores colaboradores

 
Fabio Teixeira Dias Lattes   diasft@gmail.com

 

Post-Docs

 
Evelise Gausmann Lattes   egausmann@gmail.com